Возрастное ограничение 18+

Курганцев лишают общественного транспорта. Сначала отменили электрички, сейчас троллейбусы

11.58 Среда, 26 декабря 2012
С нового года курганские троллейбусы переходят на пятидневный режим работы: в субботу и воскресенье данный вид общественного транспорта работать не будет. Также троллейбусы не будут ездить с 1 по 8 января 2013 года. Решение об изменении движения транспорта было принято руководством МУП «Городской электротранспорт», отметили в пресс-службе администрации Кургана.

Официальных причин отмены движения троллейбусов в курганской администрации не сообщают. Но, напомним, дискуссии о рентабельности троллейбусных перевозок в Кургане ведутся уже на протяжении целого года. Из городского бюджета ежегодно направляются средства в МУП «Городской электротранспорт», чтобы покрыть убытки от перевозок. Депутаты местной думы в течение года пытаются сократить бюджетные субсидии, так что, видимо, ограничение числа поездок троллейбусов – одна из мер.

Напомним, что с 1 сентября этого года в Курганской области отменили курсирование шести поездов пригородного сообщения. На такие меры пошло руководство ОАО «Свердловская пригородная компания» в связи с огромной задолженностью со стороны правительства Зауралья, которое является заказчиком перевозок пассажиров железнодорожным транспортом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK