Возрастное ограничение 18+

Начальник свердловской полиции Михаил Бородин вручил награды полицейским. Генерал-лейтенант посетил Северный Кавказ

09.25 Среда, 26 декабря 2012
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин накануне Нового года посетил личный состав двух сводных отрядов, которые находятся в полугодовой служебной командировке на Северном Кавказе. Около 300 уральских полицейских оказывают практическую помощь в поддержании правопорядка своим коллегам в Дагестане, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Генерал Михаил Бородин лично проверил условия, в которых несет свою боевую вахту вверенный личный состав, недавно передислоцированный из Ленинского и Старопромысловского районов Грозного. Наиболее отличившимся по службе сотрудникам он вручил ведомственные награды и благодарственные письма.

Кроме того, глава свердловской полиции принял участие в работе двух оперативных совещаний. Первое проводилось под председательством начальника ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу генерал-полковника полиции Сергея Ченчика, второе – министра внутренних дел Дагестана генерал-майора полиции Абдурашида Магомедова.

На состоявшихся мероприятиях представители полиции 26 субъектов Российской Федерации обсудили комплектование подразделений органов внутренних дел и наиболее актуальные вопросы, касающиеся несения службы в этом регионе с непростой оперативной обстановкой.

Задача, стоящая перед территориальными органами МВД России, – особое внимание уделять уровню профессиональной подготовки сотрудников, направляемых на территорию Северного Кавказа. Необходимо, чтобы в сводные отряды попадали только наиболее опытные бойцы, прошедшие курсы спецподготовки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

В ходе общения со свердловскими полицейскими Михаил Бородин взял «на карандаш» решение всех просьб и вопросов, накопившихся у сотрудников за месяцы командировки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK