интерактивную карту вводимых в Екатеринбурге в эксплуатацию детских садов. Теперь молодым родителям будет проще отслеживать готовность дошкольных образовательных учреждений принять первых посетителей." />
Возрастное ограничение 18+

За исполнением указа президента в Екатеринбурге можно следить в Интернете. МУГИСО разработало специальную карту для родителей

13.10 Вторник, 25 декабря 2012
Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области на своем сайте разместило интерактивную карту вводимых в Екатеринбурге в эксплуатацию детских садов. Теперь молодым родителям будет проще отслеживать готовность дошкольных образовательных учреждений принять первых посетителей.

Как заявляют в пресс-службе МУГИСО, на карте помещены здания, которые будут перепрофилированы под детские сады (зеленым цветом), и дошкольные учреждения, которые будут построены с нуля (красным цветом) в 2013-2015 годах. На интерактивной карте (кликнув на адрес будущего детсада, можно узнать его проектную мощность и год ввода) расположено более 70 учреждений. Как отмечают в МУГИСО, данная карта позволит молодым семьям понимать, в какие сроки реализуется программа, и планировать поступление в детский сад.

Подобные проекты специалисты министерства планируют реализовать и в других городах Свердловской области. Предположительно региональная интерактивная карта детских садов будет введена в январе 2013 года.

Напомним, согласно указу президента России Владимира Путина в субъектах страны очередь в детские сады должна исчезнуть к 2016 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK