Возрастное ограничение 18+

Главу Первоуральска Юрия Переверзева могут отправить в отставку. Вопрос решит свердловский губернатор Евгений Куйвашев

09.34 Вторник, 25 декабря 2012
Как стало известно сегодня, 25 декабря, накануне прокурор Свердловской области Сергей Охлопков направил губернатору региона письмо, в котором поставил вопрос об инициировании процедуры удаления главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева в отставку.

Такое решение принято по результатам комплексной проверки, проведенной органами прокуратуры в октябре – декабре 2012 года в указанном муниципальном образовании, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По результатам прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства

Итоги состоявшейся проверки обсуждены в прокуратуре области на оперативном совещании с участием руководства органов власти, контролирующих и правоохранительных органов региона. По итогам совещания работа органов местного самоуправления городского округа Первоуральск признана неудовлетворительной.

Отмечено, что 21 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками администрации Первоуральска. В прокуратуре не исключают, что фигурантами уголовного дела станут руководители муниципалитета.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле заместителя Генерального прокурора Юрия Пономарева и прокурора области Сергея Охлопкова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK