Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы выбрали живой символ 2013 года. Победил кандидат Хондрик

17.59 Понедельник, 24 декабря 2012
Жители столицы Свердловской области выбрали живой символ 2013 года. Им стал обитатель террариума Екатеринбургского зоопарка – зеленый питон Хондрик. За него свои голоса отдали 33% горожан, участвующих в опросе. Следом за лидером, с небольшим отставанием, расположился тигровый питон Сапфир, очень крупная, массивная, красивая и спокойная змея, он получил 25% голосов. Третью позицию и 13% голосов получила парагвайская анаконда Елизавета, старейшая участница выборов, сообщает пресс-служба Екатеринбургского зоопарка.

Напомним, что голосование за живой символ 2013 года было объявлено 10 декабря. Среди наиболее выдающихся претендентов сотрудники отобрали 7 змей: зеленый питон, радужный удав, мандариновый полоз, папуанский водяной питон, парагвайская анаконда, тигровый питон и синалоайская молочная змея. За две недели свыше полутора тысяч человек приняли участие в голосовании, которое проходило в режиме онлайн на сайте зоопарка.

Победителю достанется не только традиционная большая порция лакомства, но и внимание посетителей в течение всего года. На его вольере будет помещена почетная табличка «Живой символ 2013 года».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK