Возрастное ограничение 18+

40 государств примут участие в выставке вооружения. Заседание рабочей группы по Экспо-2013 в Нижнем Тагиле

13.28 Понедельник, 24 декабря 2012
Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2013». Об этом сегодня, 24 декабря, сообщила пресс-служба свердловского правительства.

– На данный момент, по нашим сведениям, в выставке вооружения в 2013 году примут участие представители около 40 государств. По нашим оценкам, их количество увеличится. Сегодня мы точно знаем, что работать на выставке будет Франция, французское общество «Урал-Атлантик», которое действует на нашей территории, нам уже сообщили, что у них будет стенд и они привлекают французских производителей, – пояснил начальник организационного управления министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Валентин Соколовский.

Он добавил, что как только будут детально прописаны условия участия в выставке для иностранных представителей, им начнут рассылать официальные приглашения.

Приглашения будут рассылаться через министерство иностранных дел, торговые представительства, а также может быть задействована федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.

Начальник отдела машиностроения и оборонно-промышленного комплекса министерства промышленности и науки Свердловской области Павел Лыжин сообщил, что большое внимание на выставке в 2013 году будет уделено ее деловой части.

– Ранее мы делали акцент на привлечение потенциальных экспонентов, в этом году принято решение такую же роль отвести привлечению представителей деловых кругов, которых может заинтересовать выставляемая продукция, – отметил Павел Лыжин.

IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов состоится на полигоне «Старатель» в сентябре 2013 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK