Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поздравил свердловчан с Днем Устава Свердловской области

17.41 Пятница, 21 декабря 2012
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем Устава Свердловской области. Глава региона отметил: «Два года назад, 23 декабря 2010 года, в результате широкого общественного обсуждения был принят новый Устав Свердловской области, в соответствии с которым областной парламент стал однопалатным. В этом году в Уставе появилась ещё одна важная новация – введена должность вице-губернатора Свердловской области.

Эти изменения направлены на повышение эффективности работы властных структур, сокращение финансовых издержек, упрочение гражданского общества, развитие экономики и социальной сферы региона.

Сегодня темпы роста экономики в Свердловской области значительно превышают средние по России. По итогам 2012 года Свердловская область по основным социально-экономическим показателям входит в первую десятку регионов Российской Федерации.

Так, по объему отгруженной промышленной продукции наш регион занимает 6 место, по обороту розничной торговли 3 место, уступая только Москве и Московской области. По объему инвестиций, привлеченных в основной капитал, мы удерживаем 7 место в стране.

Сейчас перед нами стоят важные социальные задачи, связанные с повышением качества жизни людей. Мы должны ликвидировать очереди в детские сады, строить больше доступного жилья, создавать высокопроизводительные рабочие места, эффективнее модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство, способствовать развитию малого и среднего бизнеса, инвестиционной деятельности.

Мы должны обеспечить достойный уровень жизни «креативному классу», нашей интеллигенции. Это учителя и врачи, библиотекари, музейщики, работники досуговой сферы, воспитатели в детских садах. Это люди, которым мы доверяем воспитание своих детей и своё здоровье, кто формирует нравственное здоровье общества.

В решении всех этих задач роль Устава Свердловской области, на основе которого формируется и совершенствуется система государственной власти региона, действует бюджетное законодательство, проводится контроль исполнения областных законов, имеет определяющее значение.

Уважаемые жители Свердловской области!

В день рождения Устава Свердловской области желаю вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в работе на благо Среднего Урала и всей России!»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK