Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области откроется ледовая арена имени Александра Козицына. Совместный проект бизнеса и властей

12.17 Пятница, 21 декабря 2012
Сегодня, 21 декабря, в Верхней Пышме откроется ледовая арена имени Александра Козицына (брата руководителя УГМК Андрея Козицына). Строительство спортивного комплекса велось в рамках государственно-частного партнерства. В проект вложились три бюджета различных уровней, а также частный инвестор в лице «УГМК-Холдинга».

Общая стоимость комплекса составила 670 млн рублей, из них федеральный бюджет вложил 50 млн, областной – 244,5, муниципальный – 100 млн. Средства УГМК составили 275,5 млн рублей.

В первую очередь спорткомплекс планируется использовать для проведения соревнований по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. В свободное время здесь будут проходить массовые катания (будет открыт прокат коньков), учебно-тренировочные занятия, также будет работать тренажерный зал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK