Возрастное ограничение 18+

Об основателе «ВКонтакте» Павле Дурове снимут кино

11.54 Пятница, 21 декабря 2012
Об основателе социальной сети «ВКонтакте» снимут фильм-драму. Экранизировать историю «русского Цукерберга» решила компания A.R. Films. Кононов передал ей права на экранизацию книги «Код Дурова», рассказал «Ведомостям» основатель компании Александр Роднянский. Договор подписан вчера, говорит Кононов. Автор книги получит фиксированную сумму, но не долю в прибыли, сообщил Роднянский, речь идет о нескольких миллионах рублей. Кононов подтвердил условия сделки, но не стал говорить о деньгах, передают «Ведомости».

Книга «Код Дурова», написанная журналистом Николаем Кононовым, поступила в продажу в конце ноября 2012 года. В первую неделю продаж было продано 10 тысяч копий книги, она вошла в топ-10 самых популярных изданий в крупных онлайн-магазинах, таких как Ozon.ru и Litres.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK