Возрастное ограничение 18+

«Микрохирургия глаза» останется на прежнем месте. Арбитражный суд отказал в иске федералам

10.29 Пятница, 21 декабря 2012
«Микрохирургия глаза» останется на улице Бардина, 4а, такое решение принял накануне, 20 декабря, Федеральный арбитражный суд УрФО. Угроза выселения существовала последние полгода, истцом в суде выступал Минздрав РФ.

Это было уже не первое судебное разбирательство. Согласно материалам дела, решение от 16 июля 2012 года было принято в пользу «Микрохирургии глаза», однако затем, в октябре, суд изменил свое мнение, постановив, что свердловчане должны освободить помещения, оставив их Федеральному государственному бюджетному учреждению «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Федорова» Минздравсоцразвития России. В Минздраве РФ посчитали, что договор между «Микрохирургией» и с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Свердловской области на аренду помещения недействителен, так как не согласовывался с ними.

Федеральный арбитражный суд УрФО отменил постановление апелляционной инстанции и оставил в силе первое решение свердловского арбитража, отказавшего министерству в удовлетворении иска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK