Возрастное ограничение 18+

Людмила Бабушкина посоветовала внимательно изучить Послание Президента РФ. Встреча спикера свердловского Заксобрания в УрФУ

09.29 Пятница, 21 декабря 2012
Вчера, 20 декабря, Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина встретилась со студентами Уральского федерального университета. Одной из тем общения стало обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина поздравила ребят с поступлением в престижный вуз – Уральский федеральный университет, носящий имя первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Руководитель областного парламента рассказала студентам о принципах формирования, структуре высшего законодательного органа Свердловской области, партийной принадлежности депутатов.

Подводя итоги 2012 года, Бабушкина отметила, что уходящий год был трудным, но плодотворным. Депутаты приняли к рассмотрению 176 законопроектов, 116 из них стали законами, подписаны губернатором и обнародованы. Законы направлены на развитие инновационной деятельности, на поддержку малого и среднего бизнеса, социальную защиту граждан. Спикер свердловского Заксобрания подробно рассказала о мерах государственной поддержки материнства, детей-сирот, военнослужащих, многодетных семей и других категорий граждан.

По ее словам, задачи, обозначенные в прошлогоднем Послании Президента Федеральному Собранию Российской Федерации и майских Указах Президента, депутатами законодательно реализованы, в том числе — повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Людмила Бабушкина посоветовала студентам внимательно изучить Послание Президента Федеральному Собранию, это поможет в учебе и понимании тех процессов, которые происходят в обществе.

Встреча продолжилась в форме вопросов и ответов. Студентов интересовало, какое образование нужно иметь, чтобы стать депутатом, как стать госслужащим, трудно ли занимать должность председателя Заксобрания и многое другое. Людмила Валентиновна ответила на все вопросы, в том числе личностного характера, пожелала ребятам успехов в учебе.

Для участников встречи была организована экскурсия по зданию Законодательного Собрания, первому в России специально построенному для работы парламента. Студенты побывали в музее Законодательного Собрания, посмотрели залы заседаний, экспозицию государственных символов Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK