Возрастное ограничение 18+

Свердловский министр Аркадий Белявский рассказал, как записаться к врачу через Интернет

16.03 Четверг, 20 декабря 2012
На 1 декабря 2012 года на федеральный портал «Самозапись.ру» выгружены расписания 143 медучреждений Свердловской области, ведущих первичный прием. Размещены 1 867 расписаний врачей пяти основных специальностей, 256 тысяч пациентов записались на прием к врачу через Интернет и контакт-центр Минздрава Свердловской области. Об этом рассказал на расширенном заседании Совета при губернаторе министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Аркадий Белявский особо отметил, что «одним из условий доступности медицинской помощи для населения является возможность записаться на прием к врачу». Для этого в Свердловской области внедряется электронный ресурс «Самозапись.ру». С целью реализации права пациента на выбор врача в лечебно-профилактических учреждениях региона, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, по поручению федерального Минздрава проведены работы по интеграции системы «Самозапись.ру» с федеральным сервисом. В настоящее время ведутся работы по организации защищенного канала связи между федеральным и областным ресурсами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK