Возрастное ограничение 18+

Прокурор попросил суд сократить срок Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву

16.01 Четверг, 20 декабря 2012
В Мосгорсуде сегодня рассматриваются надзорные жалобы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Прокурор, выступая на заседании, призвал суд снизить им обоим наказание до 11 лет и 3 месяцев, сообщает «Росбалт». В декабре 2010 года в рамках «второго дела» экс-руководителей ЮКОСа приговорили к 14 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию выручки от ее продажи. Через полгода Мосгорсуд снизил срок наказания до 13 лет, отмечает BBC.

Агентство «Интерфакс» уточняет, что, если суд снизит срок, Ходорковский и Лебедев могут выйти на свободу соответственно в январе 2015 и октябре 2014 года. Адвокатов это не устраивает – они настаивают на снижении срока до фактически отбытого и прекращении уголовного преследования в связи с отсутствием состава преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK