Возрастное ограничение 18+

К увеличению мест в детсадах свердловские власти привлекают предпринимателей. Выделение финансов – на конкурсной основе

15.47 Четверг, 20 декабря 2012
Негосударственные дошкольные образовательные учреждения становятся всё более доступными для молодых семей и создают новые места, соответствующие всем правилам и нормам. Об этом заявил сегодня, 20 декабря, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов на брифинге перед открытием новых групп в частном детском саду «Центр развития ребёнка «Дошколёнок» (Екатеринбург, ул. Молодёжи, 80а), сообщает управление пресс-службы правительства Свердловской области.

– Сеть дошкольных образовательных учреждений Свердловской области достаточно разная: есть вновь открытые благодаря новому строительству, реконструкции и «возврату» садики, есть группы при школах, кроме того, создаются дополнительные группы в существующих детских садах. Есть сеть негосударственных дошкольных учреждений, которая сегодня приходит нам на помощь в решении вопроса сокращения очереди в детские сады, – отметил министр. – Чтобы поддержать сеть частных детских садов, правительством Свердловской области, министерством образования разработано целое направление в программе развития дошкольных образовательных учреждений – это финансовая поддержка на конкурсной основе. В 2012 году на эти цели из областного бюджета направлено порядка 10 млн рублей.

Новые группы в частном детском саду «Центр развития ребёнка «Дошколёнок» открыты как раз благодаря субсидии из областного бюджета. Благодаря полученным более 4 млн рублей в образовательном учреждении завершены ремонтные работы, закуплено современное оборудование для пищеблока, мебель и инвентарь. Всего в двухэтажном частном детском саду на Уралмаше создано 68 новых мест.

Отметим, что в 2012 году в Свердловской области оказывалась финансовая поддержка на конкурсной основе негосударственным дошкольным образовательным учреждениям, обеспечившим открытие новых дополнительных групп детей дошкольного возраста в 2011-2012 годах. По результатам проведения конкурса открыто 462 дополнительных места.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK