Возрастное ограничение 18+

Технологический инцидент в поселке Верхнее Дуброво. Энергетики оперативно восстанавливают нарушенное электроснабжение

15.23 Четверг, 20 декабря 2012
Энергетики филиала «Свердловэнерго» восстанавливают нарушенное электроснабжение потребителей поселка Верхнее Дуброво, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Ремонтные бригады «Восточных электрических сетей» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» проводят аварийно-восстановительные работы на кабельных линиях электропередачи 6 кВ, отходящих от подстанции 110 кВ «КАЗ». В результате технологического инцидента нарушено электроснабжение рабочего поселка Верхнее Дуброво, а также ряда социально значимых объектов данного населенного пункта.

Восстановление электроснабжения осложняется тем, что земляные работы приходится проводить в условиях промерзшего грунта. Также ремонтным работам препятствуют расположенные в охранной зоне линии электропередачи несанкционированные частные постройки, в частности гаражи.

В поселок направлены дизельные электростанции. Они будут развернуты в случае, если ремонтные работы не удастся завершить в ближайшие часы. Ремонтные бригады «Свердловэнерго» располагают всем необходимым оборудованием для скорейшего восстановления электроснабжения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK