Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будет создан филиал комиссии по вопросам решения проблем ЖКХ. Финансировать будет госкорпорация

13.48 Четверг, 20 декабря 2012
Для решения вопросов по ЖКХ будет создана комиссия при Общественной палате РФ, об этом сегодня, 20 декабря, корреспонденту «ВВ» сообщил член свердловской Общественной палаты Игорь Данилов.

По словам парламентария, комиссия по ЖКХ будет создана при Общественной палате РФ, а каждому региону поручено создать рабочую группу. Так, в Свердловской области работой по созданию займется Игорь Данилов, возглавляющий комиссию по ЖКХ в региональной Общественной палате. По его словам, работа по созданию начнется в ближайшее время и будет включать в себя несколько этапов, в том числе обучение свердловчан.

Решение о создании было принято на заседании Общественной палаты РФ, прошедшем на минувшей неделе. Как пояснил Игорь Данилов, инициатива поддержана Правительством РФ. Созданная комиссия будет сотрудничать с ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», работа которого продлена на ближайшие 3 года. Планируется, что финансирование работы комиссии будет осуществляться как раз из Фонда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK