Возрастное ограничение 18+

Свердловскую управляющую компанию поймали на незаконном взимании денег. «Коммунальщики» сделали многомиллионные перерасчеты

10.04 Четверг, 20 декабря 2012
Богдановичская городская прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства ООО «Муниципальная управляющая компания «Уютный город». В ходе проверки выявлены нарушения – управляющая компания незаконно взимала деньги с собственников жилья, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что с сентября 2012 года управляющая компания необоснованно взимала с собственников многоквартирных домов плату за капитальный ремонт, в отсутствие решений общих собраний собственников по данному вопросу.

По результатам проведенной проверки Богдановичским городским прокурором в адрес руководителя управляющей компании внесено представление с требованием устранить нарушения федерального законодательства, произвести перерасчет незаконно начисленной платы. По результатам рассмотрения представления жильцам 12 многоквартирных домов произведен перерасчет за капитальный ремонт на общую сумму свыше 33 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK