Возрастное ограничение 18+

Путин понимает жесткий настрой депутатов Госдумы по законопроекту «Димы Яковлева»

14.30 Среда, 19 декабря 2012
Пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, что президент с пониманием относится к жесткой позиции Госдумы в вопросе запрета на усыновление российских сирот американцами. Жесткая и эмоциональная реакция российских парламентариев на принятый американскими конгрессменами «акт Магнитского», по словам Пескова, вполне понятна. Разумеется, подчеркнул тем не менее он, «линия исполнительной власти более сдержанная», передает Forbes.

«Закон Димы Яковлева» позиционируется как ответ на «закон Магнитского», который недавно был подписан президентом США Бараком Обамой. Американский закон запрещает въезд на территорию США целому ряду российских должностных лиц, которые, по мнению Штатов, причастны к смерти юриста Сергея Магнитского в СИЗО, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK