Возрастное ограничение 18+

21 декабря свердловчане смогут получить бесплатную юридическую помощь. «День открытых дверей» для всех желающих

12.02 Среда, 19 декабря 2012
21 декабря в Свердловской области пройдет единый день бесплатной юридической помощи населению – акция, организованная Свердловским региональным отделением общественной организации «Ассоциация юристов России» при поддержке областной власти.

В течение всего дня на территории области будут работать 120 пунктов юридической консультации. Десятки квалифицированных специалистов смогут ответить на вопросы жителей.

По традиции, единый день юридической помощи проводится ежеквартально. Однако предстоящая встреча с населением – это уже пятая подобная акция в году. Предыдущая состоялась в сентябре. Тогда ответы на свои вопросы смогли получить более 1500 человек. Как правило, за год около 6 тысяч уральцев получают юридическую поддержку профессионалов в решении вопросов с оформлением доверенностей на получение пенсий или пособий, составлении завещания, подготовкой документов на куплю-продажу недвижимости. Консультации именно по этим вопросам оказываются наиболее востребованными населением.

Вице-губернатор и председатель попечительского совета регионального отделения ассоциации Яков Силин неоднократно отмечал важную роль юридического сообщества региона в укреплении имиджа региона и в правовом просвещении уральцев. По его словам, эти специалисты «не просто оказывают юридическую помощь людям, а выполняют важную социальную миссию: поддерживать тех, кто больше всего нуждается в защите – пенсионеров, малоимущих и многодетных семей. Такая целенаправленная работа существенно повышает качество жизни свердловчан».

Более подробную информацию о месте и времени работы консультационного пункта в каждом городе можно узнать по телефону Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» (343) 231-69-29.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, граждане, которые по тем или иным причинам не сумеют в этот день получить ответ на свой вопрос, могут направить обращение в ассоциацию по адресу: 620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, 120, каб. 110-Б, 111-Б и получить ответ в письменном виде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK