Возрастное ограничение 18+

Куйвашев поручил рассчитаться с бюджетниками до конца года. «Думаю, все будут рады»

11.42 Среда, 19 декабря 2012
Сегодня, 19 декабря, Евгений Куйвашев распорядился выплатить декабрьскую зарплату всем бюджетникам региона. Такое поручение свердловский губернатор дал в ходе семинара-совещания с главами муниципалитетов, состоявшегося в Екатеринбурге.

– Думаю, все бюджетники будут рады такому решению: мы должны до конца года полностью рассчитаться ними за декабрь, чтобы все работники бюджетной сферы ушли на новогодние праздники уже с зарплатой, – заявил губернатор.

По его словам, был проведен анализ состояния бюджетов муниципальных образований в части возможности выделения ими средств на эти цели.

Ряд муниципалитетов получит бюджетный кредит на выплаты зарплаты, для этого по поручению губернатора их руководство уже сегодня должно представить соответствующие заявки в Минфин. Это, в частности, Алапаевск, Богданович, Верхний Тагил, Верхняя Тура, Волчанск, Горноуральский городской округ, Заречный, Ирбит, Каменский городской округ и Каменск-Уральский, Камышлов, Качканар, Полевской, Талица и другие.

– Созовите Думы, примите решение – этим поздравите людей с наступающими праздниками и доброе дело сделаете, – сказал Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK