Возрастное ограничение 18+

Обама поддержал законопроект о запрете продажи боевого оружия

11.14 Среда, 19 декабря 2012
Барак Обама поддерживает идею вынесения на рассмотрение Конгресса законопроекта о запрете продажи боевого оружия, но считает это лишь одной из мер по прекращению насилия в стране, сообщает РИА Новости. Проект этого закона в течение года разрабатывала сенатор Дайана Файнстайн, ожидается, что его рассмотрением Конгресс займется в начале января 2013 года, к работе над законом приступят обе палаты одновременно.

В минувшую пятницу в начальной школе «Сэнди Хук» в штате Коннектикут 20-летний Адам Ланза расстрелял из штурмовой винтовки Bushmaster 20 детей и 6 взрослых. Это обострение проблемы свободного распространения оружия в США обернулось петицией с требованием жестких законодательных мер, которую подписали уже более 120 тыс. американцев, отмечает «Деловой квартал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK