Возрастное ограничение 18+

Прокуратура требует независимого контроля над деятельностью администрации Екатеринбурга. Ведомство готово дойти до Верховного суда

10.08 Среда, 19 декабря 2012
Прокуратурой Екатеринбурга в ходе проверки выявлено нарушение закона о создании контрольно-счетного органа в МО «город Екатеринбург». Установлено, что подпункт 2.1.3 п. 2.1 ст. 2 Положения «О Счетной палате Екатеринбургской городской Думы» не соответствует действующему законодательству, поскольку лишает орган финансового контроля организационной и функциональной независимости. Это препятствует осуществлению Счетной палатой самостоятельных полномочий по внешнему муниципальному финансовому контролю, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«По результатам проверки прокуратурой Екатеринбурга направлено заявление в Ленинский районный суд города с требованием признать недействующей вышеуказанную норму Положения. Решением суда в удовлетворении требований прокурора отказано, в связи с чем прокуратурой города внесено апелляционное представление на решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Свердловском областном суде. Прокуратура будет отстаивать свою позицию вплоть до Верховного Суда Российской Федерации», – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Результаты судебного рассмотрения поставлены на контроль заместителем Генерального прокурора России Юрием Пономарёвым и прокурором области Сергеем Охлопковым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK