Возрастное ограничение 18+

Максима Ряпасова чуть было не оставили в свердловском Заксобрании. Депутаты «шутят»

19.30 Вторник, 18 декабря 2012
Голосование по утверждению досрочного прекращения полномочий экс-лидера фракции ЛДПР в Заксобрании Максима Ряпасова, на прошлом заседании облпарламента добровольно сложившего депутатские полномочия, состоялось только со второго раза.

В первый раз депутатам не хватило кворума (часть присутствующих почему-то не проголосовала) – это достаточно странно, ведь практика «неголосования» традиционно используется как инструмент протеста при утверждении конфликтных законопроектов. «Коллеги, сейчас не время шутить», – заявил с трибуны докладчик, представитель мандатной комиссии Андрей Альшевских.

В итоге спикер Заксобрания Людмила Бабушкина предложила проголосовать второй раз, что могло оказаться спорно с точки зрения регламента. Во второй раз часть депутатов вновь проигнорировала процесс, но проголосовавших «за» (25 человек, минимальный кворум) как раз хватило для принятия решения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK