Возрастное ограничение 18+

Свердловская РЭК рассмотрела тарифы на тепло и электричество. Власти собираются ограничивать рост платежей

18.10 Вторник, 18 декабря 2012
Сегодня, 18 декабря, на заседании правления Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области были рассмотрены тарифы на тепловую и электрическую энергию. Как отметил председатель РЭК Владимир Гришанов, в первом полугодии 2013 года роста тарифов ни на одну из коммунальных услуг не будет, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

– Действующие с 1 сентября 2012 года тарифы останутся неизменными на протяжении 10 месяцев и будут действовать вплоть до 30 июня 2013 года. Более того, тарифы на тепловую энергию, которые РЭК утвердила сегодня, вступят в силу лишь в следующем отопительном сезоне, то есть с сентября 2013 года. При этом в ряде случаев они будут даже ниже, чем сегодня, – подчеркнул Владимир Гришанов.

Также он рассказал о том, что Свердловская область по-прежнему намерена сохранить ограничение роста платежей граждан за коммунальные услуги, несмотря на отмену данного требования на уровне федерального законодательства. В частности, он проинформировал, что в настоящее время областным правительством готовится соответствующий нормативный документ, согласно которому РЭК определит величину роста всех платежей по шести видам коммунальных услуг (горячее, холодное водоснабжение, отопление, водоотведение, электроэнергия, газ для населения) на 2013 год по каждому муниципалитету.

При этом председатель РЭК подчеркнул, что предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги будет согласовываться с органами местного самоуправления. Таким образом, ограничение роста платежей граждан за коммунальные услуги будет сохранено.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK