Возрастное ограничение 18+

Посол Франции в РФ рассказал об отношении французов к заявке Екатеринбурга на право проведения «ЭКСПО-2020»

15.04 Вторник, 18 декабря 2012
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб и его первый заместитель Сергей Швиндт во вторник, 18 декабря, встретились с зарубежной бизнес-делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти.

Прежде чем приступить к знакомству с представителями французских компаний и обсуждению вопросов совместного сотрудничества, Жан де Глиниасти рассказал Александру Якобу о том, что французское правительство поддерживает и верит в победу заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

Учитывая, что в 2018 году Екатеринбург будет принимать игры чемпионата мира по футболу, иностранные гости приехали с конкретными предложениями, связанными с развитием транспортного сообщения, реконструкцией Центрального стадиона, с проектированием второй ветки метро.

В частности, французская компания «ЭЖИС» имеет богатый опыт в вопросах проектирования футбольных арен, а компания «Фрейссинэ» специализируется на вантовых конструкциях, которые также могут быть полезны при реконструкции большой спортивной арены.

В случае если Екатеринбург будет принимать Всемирную выставку, возникнет необходимость строительства двухуровневого (автомобильного и железнодорожного) моста через Верх-Исетское водохранилище. В таком случае вантовые мосты, снискавшие репутацию передовых и экономичных систем мостовых конструкций, могут быть применены и в Екатеринбурге.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы, связанные с организацией логистики. Александр Якоб пояснил почетным гостям, что сегодня Екатеринбург благодаря своему географическому местоположению играет ключевую роль в обеспечении евроазиатских транспортно-торговых связей.

Как сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга, завершив переговоры и договорившись по ряду вопросов встретиться дополнительно, Александр Якоб и Жан де Глиниасти обменялись памятными подарками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK