Возрастное ограничение 18+

Более 160 тысяч американцев потребовали ограничить оборот оружия в США

12.08 Вторник, 18 декабря 2012
Свыше 160 тысяч американцев потребовали ограничить доступ к оружию. Поводом для петиции стал массовый расстрел школьников в Сэнди Хук. Кроме того, президент США Барак Обама заявил, что необходимо «прийти к общему решению и предпринять соответствующие действия, чтобы предотвратить подобные трагедии», и поручил правительству страны подготовить законопроект об ограничении оборота оружия в США, передает «Финам.инфо». Между тем владельцы оружейных магазинов в некоторых штатах США заявили, что спрос на оружие среди населения резко вырос.

20-летний Адам Лэнза расстрелял 6 взрослых и 20 детей в начальной школе города Ньютаун. Среди жертв преступника оказалась и его мать, на чье имя было записано оружие, которым он воспользовался, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK