Возрастное ограничение 18+

В США хакер, взламывавший компьютеры знаменитостей, получил 10 лет тюрьмы

10.12 Вторник, 18 декабря 2012
Суд в Калифорнии приговорил к десяти годам лишения свободы хакера, взломавшего компьютеры некоторых знаменитостей, в том числе киноактрисы Скарлетт Йоханссон, сообщает AFP. Суд признал его виновным в получении незаконного доступа к личной информации и ряде других преступлений – всего обвинение насчитывало 26 пунктов. Чейни мог получить по ним 121 год тюрьмы, но отделался более мягким наказанием благодаря сотрудничеству со следствием и полному признанию своей вины, сообщает US Magazine.

Кристофер Чейни взломал электронные «ящики» более 50 знаменитостей, в частности Скарлетт Йоханссон, Милы Кунис, а также певицы Кристины Агилеры, сообщает ИТАР-ТАСС. Затем некоторые фотографии обнаженных звезд хакер выкладывал в Сеть. В ходе следствия выяснилось, что осужденный не был профессиональным хакером. Узнавая в Интернете адреса электронной почты звезд, он попросту подбирал ответы на «секретный вопрос» и получал доступ к конфиденциальной информации, передает «Утро.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK