Возрастное ограничение 18+

Министр образования усомнился в логичности ответа Госдумы РФ на «Акт Магнитского»

10.04 Вторник, 18 декабря 2012
Министр образования усомнился в логичности новых норм «закона Димы Яковлева». Дмитрий Ливанов в своем микроблоге написал, что от запрета для граждан США усыновлять российских детей могут пострадать последние, передает «Эхо Москвы». По мнению Ливанова, сироты из РФ нуждаются в усыновителях из-за рубежа. «Логика как бы «око за око», но логика неправильная, так как могут пострадать наши дети», – написал чиновник, сообщает РБК.

В понедельник комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами в проект «закона Димы Яковлева», 14 декабря одобренный Госдумой в первом чтении. Поправка также предполагает закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних, отмечает «Газета.ру». Эта инициатива многими рассматривается как ответ на принятие американским конгрессом «Списка Магнитского».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK