Возрастное ограничение 18+

Куйвашев отправит в отставку мэра Североуральска. Для этого губернатор вылетел в отдаленный муниципалитет

09.29 Вторник, 18 декабря 2012
У Североуральска сегодня, 18 декабря, появится новый и.о. главы города. С распоряжением о назначении в Североуральск уже вылетел губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Как стало известно «ВВ», предыдущий и.о. мэра Дмитрий Волосняков подал в отставку. Напомним, он занял эту должность в 2010 году – после ареста действующего тогда мэра Юрия Фролова, который обвинялся во взяточничестве. В ходе дальнейшего следствия мэрские полномочия с Фролова были полностью сняты.

Как сообщили в администрации губернатора, кадровые перестановки в мэрии Североуральска оказались неожиданными. Главе региона пришлось оставить на время текущую работу и срочно вылететь в отдаленный свердловский город.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Евгений Куйвашев 18 декабря вылетел в Североуральск для участия во внеочередном заседании городской Думы, где будет решен вопрос об утверждении отставки исполняющего обязанности главы Дмитрия Волоснякова. Накануне вечером после встречи с губернатором Дмитрий Волосняков подал на его имя прошение об отставке по собственному желанию.

Евгений Куйвашев заявление подписал и отметил: «Необходимо оперативно передать все дела, чтобы жители города не пострадали от смены руководителя, учитывая, что в самом разгаре отопительный сезон, и все управленческие решения должны быть взвешенными».
Дмитрий Волосняков исполнял обязанности главы городского округа с 2010 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK