Возрастное ограничение 18+

Курганский врач шантажировал гендиректора ГУПа. Спасение за 15 млн рублей

18.02 Понедельник, 17 декабря 2012
Курганский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, работающего врачом-неврологом, который за 15 млн рублей обещал отменить заказ на убийство бывшему гендиректору ГУП «Курганфармация». Суд признал его виновным и назначил наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом, взяв под стражу в зале суда.

В марте 2012 года в Кургане обвиняемый сообщил бывшему гендиректору ложную информацию о готовящемся убийстве последнего и предложил за 15 млн рублей оказать содействие в отмене заказа. Впоследствии размер требуемой суммы был снижен до 6 млн рублей. При передаче потерпевшим части денежной суммы в размере 2 млн рублей он был задержан сотрудниками полиции.

Курганский суд признал врача-невролога виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK