Возрастное ограничение 18+

Скоро будет сдан один из самых проблемных жилых домов Екатеринбурга

16.42 Понедельник, 17 декабря 2012
Комиссия, в состав которой вошли представители Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга и Управления государственного строительного надзора Свердловской области, совершила объезд строительных площадок жилых домов, ввод которых в эксплуатацию планируется в 2012 году.

В частности, члены комиссии посетят объект на улице Радищева, 31.

По информации начальника отдела выдачи разрешений на строительство и разрешений на ввод объектов в эксплуатацию (АСК) Главархитектуры Сергея Патко, многоквартирный жилой дом с 2004 года строит ООО «СМУ-77», с привлечением средств дольщиков. Однако на протяжении более трех лет строительство на объекте не велось. Дом входит в перечень проблемных объектов Свердловской области.

Благодаря совместной работе, проведенной городскими и областными властями, строительство дома на Радищева возобновлено. При условии устранения застройщиком оставшихся недоделок, объект планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время – к концу текущего либо в начале следующего года. Граждане, вложившие свои средства в строительство дома на Радищева, наконец получат свои долгожданные квартиры.

Администрация города Екатеринбурга также призывает жителей и гостей уральской столицы, желающих приобрести жилье, быть бдительными, чтобы не стать жертвой мошенников.

Необходимо запрашивать у застройщика разрешительные документы, и если многоквартирный объект возводится на землях, отведенных под индивидуальную жилую застройку, следует отказаться от покупки. Сергей Патко отметил, что в случае обращения Администрация города Екатеринбурга готова информировать граждан о наличии необходимых документов у застройщика.

Как неоднократно сообщалось ранее, многоэтажные объекты, строящиеся на землях ИЖС, не обеспечены надлежащим образом инженерными сетями, инфраструктурой и построены при отсутствии государственного надзора за ходом строительства. В соответствии с нормами гражданского законодательства, такие строения являются самовольными постройками и подлежат сносу. В итоге граждане теряют деньги, вложенные в строительство многоквартирников на землях ИЖС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK