Возрастное ограничение 18+

Зауральские больницы нового поколения: спутниковая навигация и запись к врачу через Интернет

16.18 Понедельник, 17 декабря 2012
В правительстве Курганской области сегодня подвели предварительные итоги модернизации системы здравоохранения за два года. Улучшения заметили пока только в районных больницах. На модернизацию здравоохранения в Зауралье за два года было выделено 3 миллиарда 200 миллионов рублей. На сегодняшний день освоено уже более 90%, доложил членам правительства директор Департамента здравоохранения Курганской области Александр Карпов. В 20 из 52 учреждений полностью закончен ремонт. В остальных работы близятся к завершению.

С начала прошлого года в зауральских больницах и поликлиниках обновлено 5090 единиц оборудования. На эти цели потрачено 905 миллионов рублей. Завершено оснащение навигационной системой «ГЛОНАСС» всех автомобилей и диспетчерских пунктов скорой медицинской помощи. А с первого декабря этого года у жителей Курганской области появилась возможность записаться на прием к врачу, не выходя из дома.

О новых возможностях знают далеко не все зауральцы, уверен Олег Богомолов. К примеру, сегодня утром губернатор заметил очередь на улице перед городской поликлиникой № 5. «А ведь сейчас в Кургане -36. И это значит, в глазах жителей более двухсот миллионов бюджетных рублей на информатизацию больниц потрачены впустую», – отметил глава региона.

Олег Богомолов предложил Департаменту здравоохранения разработать программу по информированию населения о новых возможностях больниц. Например, выпустить красочные листовки, которые с помощью почты будут разнесены по всем квартирам и домам области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK