Возрастное ограничение 18+

На месте «Центра образования № 190» открылся новый объект. Новинка в екатеринбургском микрорайоне Компрессорный

14.49 Понедельник, 17 декабря 2012
Сегодня, 17 декабря, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб открыл новый детский сад № 408 на улице Латвийской, 33, в поселке Компрессорном. Здание дошкольного учреждения было построено в 1965 году. До 1998 года в нем располагался отдел образования администрации Октябрьского района. С 1998 по 2012 год здание занимало муниципальное учреждение «Центр образования № 190», сообщает пресс-служба мэрии.

В январе 2012 года на объект зашли подрядчики и за 11 месяцев провели общестроительные работы: выполнили перепланировку здания, отремонтировали кровлю, фасады, заменили окна и дверные блоки, выполнили отделочные и облицовочные работы. Кроме того, специалисты заменили системы электроснабжения, водопровода, канализации, наружного освещения и наружных сетей. Было приобретено и установлено новое оборудование и мебель.

Теперь новый детский сад сможет принять под своими сводами 120 дошколят. Юных екатеринбуржцев ждут шесть просторных групп, музыкальный зал и зал для занятий спортом, новый пищеблок, в котором будут готовить вкусные обеды, а также просторные прогулочные и игровые площадки. В начале следующей недели начнет работу группа неполного дня, а в январе 2013 года детский сад заработает в полную силу.

– Сегодня мы присутствуем на открытии 334-го по счету в Екатеринбурге муниципального детского садика. С вводом в эксплуатацию этого 6-группового детского сада практически ликвидируется очередь в дошкольные учреждения в этом районе. До конца 2012 года нам предстоит еще много радостных событий – так, в Орджоникидзевском районе откроем сразу три новых детских садика, – отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK