Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском ТРЦ двое инкассаторов испортили Новый год. Полиция гонялась за ними два часа

14.03 Понедельник, 17 декабря 2012
В субботу, 15 декабря, около одиннадцати часов вечера двое неизвестных, угрожая оружием, которое было похоже на автомат Калашникова, похитили искусственную елку стоимостью 757 рублей. С наживой они скрылись на инкассаторском автомобиле «Нива», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники полиции, прибывшие на место, передали всем нарядам полиции приметы автомобиля. В 01:40 у дома по улице Малышева наряд ППС задержал разыскиваемую машину. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые представились сотрудникам полиции работниками Росинкассации 1986 и 1985 годов рождения.

Полицейские изъяли похищенную елку. Инкассатор, который угрожал автоматом, как выяснилось, был пьян. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По данному факту в отделе полиции № 5 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK