Возрастное ограничение 18+

Игорь Холманских раскритиковал челябинское правительство. Уральский полпред остался недоволен исполнением поручений президента РФ Владимира Путина на Южном Урале

13.48 Пятница, 14 декабря 2012
14 декабря полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских выехал с рабочим визитом в Озерск. С утра чиновник посетил ПО «Маяк», после чего провел совещание с руководством Челябинской области, на котором дал оценку уровню исполнения «майских» указов и поручений президента России Владимира Путина.

Полпред выступил с резкой критикой в адрес губернатора области Михаила Юревича: уровень исполнения президентских поручений в регионе низкий, хотя Челябинская область, по словам Игоря Холманских, далеко не бедный край. Работа в регионе поставлена настолько слабо, что в настоящее время область находится на одном из последних мест среди регионов УрФО.

В частности, полпред был недоволен работой в сфере здравоохранения, ЖКХ, а также оснащением сельских школ широкополосным Интернетом (реализован всего 1% объема работ). Не обошел полпред вниманием и коррупционный скандал в облминздраве.

После небольшого перерыва Игорь Холманских проведет заседание межрегионального Совета движения «В защиту человека труда», в ходе которого будет избран лидер организации и проведено обсуждение вопроса о присвоении движению статуса общероссийского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK