Возрастное ограничение 18+

Константин Субботин останется координатором свердловских либерал-демократов. Мнение Владимира Жириновского оказалось сильнее его же поручений

12.53 Пятница, 14 декабря 2012

Координатором свердловского отделения ЛДПР останется Константин Субботин, об этом корреспонденту «ВВ» сообщил депутат регионального парламента Денис Сизов.

– О ранее выдвинутых требованиях Владимира Жириновского к координатору регионального отделения было известно еще тогда, когда Субботина только назначали, – отметил свердловский парламентарий. – Тем не менее, он был назначен. Соответственно, и снимать его никто не собирается.

По словам Сизова, разговоры о возможной смене координатора активно муссируются в кулуарах бывшим координатором регионального отделения ЛДПР Владимиром Таскаевым и не имеют под собой основания, поскольку Субботин устраивает аппарат управления и структурное подразделение партии, из Москвы нареканий к нему не поступало.

Также свердловский депутат прокомментировал ситуацию с вакантным местом в Законодательном Собрании Свердловской области. По его словам, 18 декабря парламент официально примет отставку Максима Ряпасова, после чего, по закону, региональное отделение в течение 14 дней планирует предоставить кандидатуру в избирком. По словам Дениса Сизова, претендовать на депутатский мандат сейчас имеют право двое: Алексей Золотарев и Денис Носков, стоявшие в партийном списке после сложившего свои полномочия однопартийца. Последний, к слову, еще и сослуживец Максима Ряпасова. В случае, если оба посчитают, что по каким-то причинам не должны занимать этот пост, координационный совет вправе предложить верховному совету партии любого кандидата, ранее пробовавшего свои силы в выборах Свердловской области.

Вопрос продления полномочий Константина Субботина, как и окончательно решение о том, кто займет место Максима Ряпасова, будет принято в последних числах декабря, когда будет сформирован итоговый отчет о деятельности ЛДПР за год.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK