Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области будет реконструировано 23 железнодорожных станции. План инвестиций – 125 млрд рублей

10.19 Пятница, 14 декабря 2012
Для дальнейшего развития инфраструктуры железных дорог в Свердловской области до 2030 года планируется провести реконструкцию станции Свердловск-Сортировочный, строительство дополнительных главных путей на участках Нижняя – Каменск-Уральский и Богданович – Алапаевск, Свердловск (Косулино) – Богданович, Тюмень – Богданович, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Региональный министр транспорта и связи Александр Сидоренко в своем докладе на совещании в свердловском правительстве отметил, что предполагается в срок до 2030 года завершить строительство Северного обхода Свердловского железнодорожного узла, произвести электрификацию участка Егоршино – Свердловск и обновить устройства автоматики и телемеханики на участках Тюмень – Богданович и Богданович – Баженово.

В ходе совещания также поднимался вопрос развития Екатеринбургского железнодорожного узла. По словам Александра Сидоренко, для формирования транспортно-логистической структуры Свердловской области на данный момент разработана генеральная схема развития Екатеринбургского железнодорожного узла. Проект предусматривает реконструкцию и развитие 23 станций Екатеринбургского железнодорожного узла. Планируемый объём инвестиций до 2014 года составит более 35 млрд рублей. Всего предусмотрено инвестиций более 125 млрд рублей до 2030 года. Немаловажно, что при реализации мероприятий генеральной схемы развития Екатеринбургского железнодорожного узла до 2020 года будет создано до 1 500 новых рабочих мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK