Возрастное ограничение 18+

«Титановая долина» перестанет быть только областным проектом. С деньгами помогут на федеральном уровне

16.32 Четверг, 13 декабря 2012
ОЭЗ «Титановая долина» перестанет быть проектом, реализуемым только на средства Свердловской области. На совещании со специалистами Минэкономразвития было решено, что особая экономическая зона будет строиться также за счет федерального финансирования и кредитования.

– В ходе совещания было определено, что на первую очередь необходимо 7,6 млрд рублей. Часть из этих средств мы планируем взять в банках: Внешэкономбанке и Сбербанке. Остальная сумма: 51% – федеральное финансирование, 49% – местное, – заявил генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

При этом в кредит предполагается взять 1,3 млрд рублей, на данный момент готовятся документы. Заявку же на федеральное финансирование планируется подать до Нового года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK