Возрастное ограничение 18+

Власти Москвы планируют построить платный дублер Кутузовского проспекта

16.10 Четверг, 13 декабря 2012
Северный дублер Кутузовского проспекта в Москве могут сделать платным, сообщил в четверг мэр столицы Собянин. По его словам, к строительству этой трассы планируется привлечь частного инвестора. «Чтобы привлекать инвесторов, нужно инвесторам не только транспортные потоки подарить, но и финансовые, денежные потоки. Вы знаете, у нас дороги в Москве бесплатные, и чтобы появился финансовый поток, надо реализовать совсем другие проекты платных дорог. Пока таких проектов в городе нет, хотя сегодня прорабатывается один из таких проектов, это дублер Кутузовского проспекта, где, возможно, появится частный инвестор», – отметил мэр.

Собянин подчеркнул, что строительство новых автомагистралей в Москве осложнено плотной городской застройкой. Значительно удорожает – фактически удваивает, по его словам, – стоимость строительства необходимость перекладывать тысячи километров коммунальных сетей, передает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK