Возрастное ограничение 18+

Опыт Свердловской области признан образцовым. Высокую оценку дали опыту трассового медицинского пункта

14.48 Четверг, 13 декабря 2012
Сегодня, 13 декабря, во второй день работы Всероссийской конференции «Итоги реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» в системе здравоохранения», делегатам и гостям продемонстрированы: трассовый пункт нового поколения ТЦМК Свердловской области на Московском тракте, оборудованный вертодромом и медицинскими вертолетами на базе модернизированного Ми-2, а также оперативно-диспетчерская служба, оснащенная современной навигационной системой, программным комплексом АДИС и системой телемедицинской консультативной помощи, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Кроме этого, презентованы современные обучающие и учебные технологии и медико-технические разработки сотрудников Центра (медико-спасательный автомобиль, комплект медика-спасателя, мобильные лечебные здания нового поколения). В аэропорту Кольцово продемонстрирован самолет санитарной авиации «Пилатус».

Директор Всероссийского центра медицины катастроф, академик РАМН, генерал-майор Сергей Гончаров, познакомившись с работой трассового пункта, дал высокую оценку организации оказания экстренной медицинской помощи на федеральных трассах Свердловской области, отметив, что наш регион является одним из немногих, где организованы трассовые пункты с вертолетными площадками. Сергей Гончаров назвал образцом опыт Свердловской области для других субъектов Российской Федерации, находящихся в таких же медико-тактических условиях (протяженность трасс, географические особенности, климатические условия).

Завтра, 14 декабря, в резиденции Губернатора Свердловской области по поручению заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича состоится совещание по вопросам совершенствования системы санитарной авиации и экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации в Российской Федерации.

В этот же день будут объявлены итоги Всероссийского конкурса на звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф» и вручена премия имени Г.П. Лобанова, подведены итоги конференции и доведена информация о создании Российской ассоциации медицины катастроф.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK