Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский избирком поддержал инициативу Путина. Выбирать предлагают по-новому

12.57 Четверг, 13 декабря 2012
Председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров положительно отреагировал на введение смешанной системы на выборах в Госдуму России. Напомним, что вчера, 12 декабря, президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию предложил проводить выборы в парламент как по партийным спискам, так и по одномандатным округам, сообщает пресс-служба мэрии.

– Безусловно, пропорциональная система выборов в меньшей степени обеспечивает представительство интересов всех субъектов Российской Федерации, чем предлагаемая президентом смешанная система, – отметил глава горизбиркома. – Научное сообщество неоднократно высказывалось о необходимости сохранения выборов по одномандатным округам в органы власти разного уровня. Как правовед, считаю инициативу Владимира Путина абсолютно обоснованной и своевременной. За время, остающееся до следующих выборов депутатов Государственной Думы, будет возможность проработать все детали изменений в законодательство, решить вопросы, связанные с определением границ избирательных округов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK