Возрастное ограничение 18+

В одной из районных администраций Екатеринбурга обнаружены подозрительные действия со справками о доходах и недвижимости. Александру Якобу поручили разобраться

12.37 Четверг, 13 декабря 2012
Прокуратура Екатеринбурга в ходе проверки исполнения требований законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции выявила ряд нарушений в администрации Кировского района города и мэрии. По результатам проверки прокурором Екатеринбурга в адрес главы администрации Александра Якоба внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Так, при проверке полноты и достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих установлено ненадлежащее оформление справок о доходах муниципальных служащих. В справках отсутствуют сведения о недвижимости, счетах, иных доходах. Некоторые муниципальные служащие владеют на праве собственности акциями коммерческих предприятий. Однако договоры о передаче пакета акций в доверительное управление заключены с физическими лицами, что является нарушением ст. 11 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

По результатам проверки прокурором Екатеринбурга в адрес главы мэрии внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования поставлен на контроль прокуратуры города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK