Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев: «Дата обращения Президента РФ к Федеральному Собранию символична». Губернатор поздравляет свердловчан с Днем Конституции РФ

11.13 Среда, 12 декабря 2012
Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области, сообщает департамент информполитики главы региона.

– Сегодня Основному закону страны исполняется 19 лет. Этот день по праву считается одним из главных праздников государства, – отметил г-н Куйвашев. – Конституция – ядро всей правовой системы России, она определяет смысл и содержание государственной деятельности. В соответствии с этим документом мы строим по-настоящему сильное государство, которое должно служить обществу, людям, работать на благополучие каждого человека.

Свердловский губернатор, в числе других глав регионов, сегодня находится с рабочим визитом в Москве, где принимает участие в оглашении ежегодного послания Президента РФ Федеральному Собранию. По словам Евгения Куйвашева, в этом есть некоторая символичность.

– Считаю символичным, что именно сегодня, в День Конституции, Президент России Владимир Владимирович Путин выступает с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, – считает глава региона. – 12 декабря – ключевая дата в истории новой России и важнейшая отправная точка будущих проектов и программ, направленных на развитие страны.

По словам свердловского губернатора, сегодня положения российской Конституции обретают реальное воплощение. Как подчеркнул Куйвашев, благодаря реализации приоритетных национальных проектов Свердловской области удалось существенно продвинуться в развитии здравоохранения и образования, обеспечении уральцев доступным и комфортным жильем, дать новый импульс росту агропромышленного комплекса и качеству жизни в уральской деревне.

– Закрепляя эти позиции, развивая достигнутые успехи, нам с вами предстоит в ближайшие годы решить ряд стратегических задач, поставленных в майских указах Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, – отметил губернатор. – Мы должны на основе экономического роста, модернизации промышленного комплекса региона, повышения производительности труда, наращивания объема инвестиций добиться реального улучшения качества жизни людей, укрепить гражданский мир, стабильность и согласие в обществе.

Также Евгений Куйвашев обратился с поздравлениями к уральцам.

«Уважаемые жители Свердловской области!
Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где каждый человек имеет возможность достойно трудиться и отдыхать, в полной мере реализовать свои способности. Это соответствует содержанию нашей Конституции. Но никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной.
Давайте помнить об этом и вместе делать все возможное для благополучия и процветания родного края.
Желаю вам мира, согласия, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
С праздником! С Днем Конституции!» – сказал он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK