Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге незаконно строили микрорайон. Работы остановлены на 30 суток

17.52 Вторник, 11 декабря 2012
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга выявила нарушения в строительстве жилого поселка «Западный» (квартал улиц Институтская – Тимофея Ресовского – Серафимы Дерябиной). Возводимые дома не соответствуют выданным разрешениям на строительство, вынесено решение о приостановлении деятельности сроком на 30 суток, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений в отношении ЖК «Западный» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство, в случае если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Кроме того, установлено, что вследствие неправомерных действий указанной организации причинен ущерб в сумме 45 млн ООО «Екатеринбургский асфальтовый завод». По данному факту материалы проверки направлены в орган предварительного следствия для принятия процессуального решения.

В настоящее время отделом № 4 СУ УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK