Возрастное ограничение 18+

Стали известны подробности открытия «ГлавЁлки». Крупнейший новогодний проект Свердловской области стартует в ExpoShowPark

17.10 Вторник, 11 декабря 2012
Завтра, 12 декабря, в Екатеринбурге стартует крупнейший новогодний проект Свердловской области «ГлавЁлка» в ExpoShowPark. В 14:00 начнут функционировать все аттракционы и интерактивные зоны, расположенные в павильоне № 1, сообщает департамент информполитики губернатора области.

Первыми гостями «ГлавЁлки» станут 600 школьников из 12 городов области: Екатеринбурга, Первоуральска, Арамили, Асбеста и других муниципалитетов. Участники областного творческого конкурса «Екатеринбург 2020 глазами детей» примут участие в интерактивном шоу, оценят возможности первого в России 3D-океанариума и уникального парка аттракционов с симуляторами.

Также в павильонах выставочного центра откроется экспозиция детских творческих работ – рисунков, скульптур и поделок, представленных на конкурс.

В день открытия «ГлавЁлки» с площади 1905 года начнут ходить бесплатные автобусы – новогодние шаттлы, которые за 45 минут доставят вас на территорию ExpoShowPark и обратно – за то же время. В будни автобусы стартуют в 14:00 и отъезжают от площади каждые 15 минут – вплоть до 23:00. В выходные и праздничные дни они будут ходить с 11 утра. Планируется, что они будут перевозить до 5 000 человек ежедневно.

Воспользоваться бесплатными автобусами, по плану организаторов, можно будет до второго воскресенья нового года – 13 января.

Для тех же, кто планирует добираться до «ГлавЁлки» на личном автомобиле, предусмотрена бесплатная парковка на 3 500 мест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK