Возрастное ограничение 18+

Северная Корея демонтирует ракету из-за проблем в системе управления

14.59 Вторник, 11 декабря 2012
В КНДР демонтируют ракету, которая напугала соседей и вызвала недовольство мирового сообщества, сообщает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейские СМИ.
Причиной демонтажа северокорейской ракеты с научным спутником могла стать необходимость устранения проблем в системе управления вектора тяги первой ступени, передает РИА «Новости».
Сначала планировалось, что ракета стартует в период с 10 по 22 декабря, потом сроки сместились до 29 декабря. Пхеньян утверждал, что запуск будет преследовать мирные цели: ракета должны вывести на орбиту научный спутник. Однако международное сообщество восприняло планы КНДР критически. США пообещали ужесточить санкции против Северной Кореи, Евросоюз назвал запланированный пуск провокацией, отмечает Forbes.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK