Возрастное ограничение 18+

Бюджет Екатеринбурга – 2013 принят в первом чтении. Дефицит составил почти 2 млрд рублей

14.06 Вторник, 11 декабря 2012
Сегодня, 11 декабря, депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили в первом чтении бюджет Екатеринбурга на 2013 год, сообщает пресс-служба горпарламента.

По официальной версии, более половины бюджетных средств направлены на реализацию долгосрочных программ и формирование муниципального дорожного фонда.

Основные расходы будут связаны с социальной сферой: 49,5% предполагается направить на образование, 9,5% – на социальную политику, 5% – на здравоохранение, 3,7% – на культуру, 1% – на развитие физической культуры.

Доходы бюджета города в 2013 году составят 29 миллиардов 75 миллионов рублей, расходы – 30 миллиардов 850 миллионов. Дефицит бюджета будет равен 1 миллиарду 775 миллионам рублей. В дальнейшем планируется придерживаться тенденции к снижению дефицита. В 2015 году показатель дефицита предполагается сократить до 2%.

Доходная часть бюджета на 51% будет пополняться за счет налога на доходы физических лиц. Кроме того, почти 1,5 миллиарда рублей ожидается получить от единого налога на вмененный доход, 372 миллиона рублей – от налога на имущество физических лиц, 2,5 миллиарда рублей – от земельного налога, 214 миллионов рублей составит госпошлина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK