Возрастное ограничение 18+

Игорь Холманских осмотрел строящийся мостовой переход через реку Надым

12.44 Вторник, 11 декабря 2012
В ходе рабочей поездки в ЯНАО полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских осмотрел строящийся мостовой переход через реку Надым.

Напомним, что строительство мостового перехода началось в сентябре 2011 года. Согласно проекту, мост соединит в себе железную линию и автомобильную дорогу. Возведенный силами «Корпорации Развития» мост станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе.

Длина моста составит 1,3 километра, а длина пролетного строения – 110 метров. Ширина автодорожного полотна на мосту достигнет 10 метров. Средняя пропускная способность мостового перехода составит 3000 автомобилей в сутки.

По проекту работы планируется завершить в апреле 2015 года, однако сейчас строительство идет с опережением плана.

Отметим, что впоследствии надымский мост станет частью «Северного широтного хода» – масштабного инфраструктурного проекта, также реализуемого ОАО «Корпорация Развития».

Введение в эксплуатацию мостового перехода будет означать формирование совершенно новой системы транспортного обеспечения для жителей и предприятий ЯНАО.

Как отметил после осмотра мостового перехода Игорь Холманских, дороги для Ямала – одна из самых больших проблем.

– Отсутствие нормальной транспортной инфраструктуры тормозит экономическое развитие округа. И хорошо, что в данном случае и у губернатора, и у окружных властей есть правильно расставленные приоритеты. Надо покончить с ямальским бездорожьем, – заявил Игорь Холманских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK