Возрастное ограничение 18+

Куйвашев заявил о десятках миллиардов инвестиций в свердловский ОПК

13.59 Понедельник, 10 декабря 2012
До 1 марта 2013 года будет окончательно оформлена концепция областной целевой программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», которая начнет действовать с 2014 года. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

По словам главы региона, инвестиции в основной капитал предприятий оборонно-промышленного комплекса до 2016 года составят 140 млрд. рублей. «Эта цифра не окончательная – надо расти еще процентов на 20. Рост инвестиций в основной капитал позволит предприятиям продолжить формирование современных высокотехнологичных производств по выпуску вооружения и военной техники, освоить на основе технологий двойного назначения выпуск новых видов гражданской продукции, конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках», – сказал Куйвашев.

Как сообщает «Повестка дня», особо губернатор отметил важность участия предприятий гражданского машиностроения в выполнении государственного оборонного заказа на условиях кооперации. «Мы заинтересованы, чтобы предприятия оборонки размещали заказы в нашем регионе. Считаю, что развитие оборонно-промышленного комплекса региона непременно должно вести за собой и развитие тех территорий, где расположены его крупные предприятия.

Создание новых производств, высокотехнологичных рабочих мест требует развития адекватной социальной инфраструктуры территорий. Решение вопросов, связанных со строительством новых детских садов, работой учреждений здравоохранения и образования – без этого невозможно создание конкурентоспособных производственных комплексов», – отметил Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK