Возрастное ограничение 18+

Якоб рассказал Куйвашеву о планах по строительству детсадов в Екатеринбурге

13.11 Понедельник, 10 декабря 2012
Встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главой администрации города Екатеринбурга Александром Якобом проходит в понедельник, 10 декабря 2012 года. Предметом обсуждения стал проект обновленной программы по развитию сети дошкольных учреждений уральской столицы.

Управление образования совместно с другими структурными подразделениями Администрации Екатеринбурга подготовило проект новой целевой программы на период 2015-2016 годы. Документ разрабатывался с учетом задачи, поставленной в мае 2012 года Президентом Российской Федерации перед всеми муниципалитетами, – достижение к 2016 году 100-процентной обеспеченности детей от 3 до 7 лет услугами по предоставлению бесплатного дошкольного образования.

В рамках реализации программы планируется продолжение работ по строительству новых детских садов, возврату ранее перепрофилированных зданий, открытию дополнительных групп в действующих ДОУ путем реконструкции помещений, пристройки к ним и надстройки третьего, мансардного этажа, открытию дошкольных групп в зданиях школ.

В 2013-2014 годах за счет строительства новых детских садов и реконструкции существующих с надстройкой третьего этажа количество мест в ДОУ увеличится на 1085 мест, за счет возврата ранее перепрофилированных зданий – на 4420.

Кроме того, за счет открытия дополнительных групп в детских садах еще появится 240 новых мест.

Для того чтобы окончательно ликвидировать очередь в ДОУ и чтобы к 2016 году все юные жители уральской столицы в возрасте от 3 до 7 лет были обеспечены путевками в детсады, Администрации Екатеринбурга необходимо ввести еще 5500 мест. Определение источников финансирования как раз обсуждается на встрече Евгения Куйвашева и Александра Якоба.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK